Депутат Хамчиев намерен рассказать в Госдуме о неправомерных действиях силовиков

13 апреля на заседании Госдумы депутат Билан Хамчиев планирует поднять вопрос о нарушениях прав человека сотрудниками силовых структур и обострении криминогенной обстановки в Ингушетии. Действия Хамчиева стали реакцией на обращение общественно-политической организации “Мехк-Кхел”.

10 апреля “Мехк-Кхел” направила обращение на имя депутата государственной Думы от Ингушетии Билана Хамчиева и членов Совета Федерации Ахмета Паланкоева и Никиты Иванова. Обращение было направлено в связи с участившимися похищениями и убийствами людей, обострением криминогенной обстановки в республике, а также в связи с убийством 3 апреля в Назрани мирных жителей, среди которых была пожилая женщина.

В обращении в частности содержался призыв к депутату и сенаторам “обозначать и решать проблемы” жителей республики, а также высказывалась критика в адрес представителей Ингушетии во властных структурах, которые, по мнению авторов обращения, “не поднимают должным образом острые вопросы, касающиеся республики”.

По словами председателя “Мехк-Кхела” Идриса Абадиева, ответное письмо от депутата Билана Хамчиева пришло “на второй день”. “На ваше обращение по проблемам похищений и убийств невинных людей на территории Республики Ингушетия сообщаю. Мной неоднократно поднимались эти вопросы в Государственной Думе, по каждому факту похищения и исчезновения людей направлялись депутатские запросы в федеральные правоохранительные органы”, – пишет депутат.

Также Хамчиев сообщил, что Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассматривает предложение о выездном заседании Комитета в республике Ингушетия для изучения ситуации на месте, с участием правоохранительных органов и силовых структур.

А 13 апреля в рамках “Правительственного часа” планируется выступление Хамчиева в Государственной Думе. “Мной будет поставлен вопрос об обострении криминогенной обстановки в республике, резком снижении уровня безопасности в связи с непрекращающимися грубыми нарушениями конституционных прав граждан и необходимости совместного с представителями правоохранительных органов и депутатами Государственной Думы выезда в республику для объективного расследования фактов похищения и исчезновения людей”, – говорится в сообщении.

3 апреля в Назрани на улице Осканова при проведении спецоперации погибли пять человек, в том числе одна женщина. По официальной версии, на телах пассажиров автомобиля, которые были взорваны вместе с машиной, были закреплены самодельные взрывные устройства. А по словам местных жителей, убитые были работниками кирпичного завода.

Позднее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с родственниками погибших и заявил, что информации о причастности к вооруженному подполью троих из пяти убитых нет. В связи с этими событиями общественные организации республики намерены провести общенациональный митинг.

Энциклопедия фильмов ужасов и фантастики

Кино в хорошем качестве мультфильмы ужасы фантастика боевики комедия приключения всё это можно скачать через торрент фильма или мультфильма

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!