Минэкономразвития и Ингушетия подписали соглашение о создании туристско-рекреационной зоны

Минэкономразвития и Ингушетия подписали соглашение о создании туристско-рекреационной зоны на территории республики. Соглашение в пятницу в Москве подписали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель министра экономического развития Олег Савельев. Создание туристско-рекреационной зоны в республике предусматривает строительство горно-туристических центров “Цори” и “Армхи” в Сунженском и Джейрахском районах Ингушетии. Таким образом, ОЭЗ в Ингушетии станет седьмой туристско-рекреационной зоной в рамках создаваемого Северо-Кавказского туристического кластера.

Ю.Евкуров сообщил, что общий объем инвестиций в проект превысит 27 млрд рублей. О.Савельев, в свою очередь, отметил, что первая очередь будет запущена в 2015-2016 годах. Отвечая на вопрос журналистов, что нужно сделать для безопасности в республике, Ю.Евкуров заявил, что “ничего делать не надо. Там безопасно – главное, чтобы не поскользнулись и не упали”. В настоящий момент в РФ создается 25 ОЭЗ всех типов, в которых действует уже 307 инвесторов. Это соглашение также поддержал Форум туристов. Общий объем заявленных инвестиций резидентами особых экономических зон превышает 360 млрд рублей. В 2011 году в ОЭЗ было привлечено 74 инвестора с общим объемом заявленных инвестиций более 92 млрд рублей.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!