Власти активизируют работу с молодежью

Расходы на молодежную политику в Ингушетии в 2012 году составят 50 миллионов рублей, что в 2 раза больше, чем в нынешнем году. Об этом сообщил глава республики Юнус-бек Евкуров в среду на совещании с участием членов правительства и представителей комитета по делам молодежи.

Власти Ингушетии активизируют работу с молодежью

«Молодежь нуждается в нашем понимании и содействии, поэтому надо уделять больше внимания этому вопросу, и делать все, чтобы она имела реальную возможность для самореализации, проведения культурного досуга, занятия спортом», – подчеркнул Евкуров.

«Существующие проблемы можно решить путем организации массовых мероприятий с привлечением дворовой молодежи. В этой среде много инициативных ребят, способных приносить пользу своему региону », – отметил глава республики.

В ходе беседы он также заявил о необходимости создания оптимальных условий для организации досуга молодежи и проведения спортивных занятий, разных игр, таких, как бильярд, пейнтбол, передает пресс-служба главы республики.

«Оказание поддержки в раскрытии потенциала талантливой молодежи и предоставление ей возможностей для реализации креативных идей и проектов – одна из первостепенных задач руководства региона»,- считает Евкуров.

Он поручил премьер-министру Мусе Чилиеву определить участок под строительство автодрома. На этой площадке будут проводиться не только гонки, но и различные конкурсы, состязания и ярмарки.

Также Евкуров дал указание председателю правительства держать на особом контроле вопрос выделения средств на реализацию молодежных проектов, отмеченных на северокавказских форумах. «Денежные вознаграждения должны получать только те, кто их заслуживает»,- заключил он.

www.stavropolye.tv

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!