Жители села Донгарон заявили о похищении молодого человека

В Ингушетии родители уроженца Пригородного района с. Донгарон Пошева Руслана Магометовича, 1982 года рождения, обратились в правозащитную организацию “Машр” с заявлением о похищении своего сына. По их мнению, похищение совершено 14 мая силовиками, которые обвиняют молодого человека в причастности к деятельности вооруженного подполья.

По словам родителей, Руслана последний раз видели друзья Карабулаке. Около 12.00 Руслан поехал в Назрань на собственном автомобиле. По дороге связь с ним оборвалась.

Как рассказали родители пропавшего, через два часа после потери связи с сыном, в дом, где он проживает, в с. Донгарон Пригородного района, ворвались вооруженные люди в масках и начали проводить несанкционированный обыск. “Они сказали, что наш сын влился в ряды бандподполья. Также один из сотрудников заявил, что “если ваш сын ни в чем не виноват, то мы скоро его отпустим”, – вспоминают родители Пошева.

“В тот же день, как и в несколько других дней до этого инцидента, мы, как и многие другие односельчане, видели выдвижной пост сотрудников в форме на автомобилях без госномерных знаков по дороге Донгорон-Чермен, чего раньше мы не замечали, – рассказывают родители Руслана. – Нам до сих пор ничего неизвестно ни о местонахождении Руслана, ни о его автомобиле. После обыска в нашем доме пропали ценные вещи на крупную сумму. У нас есть основания предполагать, что Руслан похищен сотрудниками силовых структур”.

Родители просят всех, кто располагает любой информацией касательно местонахождения сына, сообщить по телефону 8-928-791-61-76.

“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!