Правительство Ингушетии отправлено в отставку

Председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщил сегодня на совещании в Магасе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Вместе с премьером в отставку отправлено все правительство республики.

Ранее источник в правительстве Ингушетии сообщил, что сегодня правительство республики будет отправлено в отставку в полном составе, а глава правительства Алексей Воробьев будет переведен на другую должность в Москве. По словам источника, в следующем составе правительства Ингушетии свои кресла сохранят почти все члены нынешнего правительства, а на посту премьера Воробьева, предположительно, сменит Муса Мажитович Чилиев, который занимает должность заместителя председателя правительства и министра финансов республики.

Уже известно, что Чилиев назначен временно исполняющим обязанности главы правительства Ингушетии, передает Русская служба новостей.

Евкуров поручил всем министрам исполнять свои обязанности до момента утверждения нового премьера и состава кабинета министров. Как отметил глава республики, все правительство отправлено в отставку вместе с премьером согласно Конституции республики.

Алексей Воробьев назначен председателем Комитета физической культуры и спорта правительства Москвы.

Первая информация об отставке председателя правительства республики Алексея Воробьева и руководителя аппарата правительства Руслана Мизиева поступила от источника в правительстве Ингушетии еще 24 августа 2010 года. Тогда глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров данные об отставке главы правительства опроверг, но подтвердил увольнение Мизиева.

Алексей Воробьёв ранее занимал должности помощника главы Ингушетии, руководителя Совета безопасности республики, и был назначен председателем правительства после того, как 5 октября 2009 года Евкуров отправил местное правительство в отставку в связи с коррупцией в республике, а также неудовлетворительной ситуацией в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе.

Ингушский парламент утвердил на должность премьер-министра Алексея Воробьева, кандидатура которого 16 октября была внесена на утверждение в парламент президентом Ингушетии, 21 октября 2009 года. За Воробьева проголосовали 22 депутата, двое воздержались.

“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!