Житель Ингушетии совершил самоподрыв при задержании

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов Назрани 4 марта предприняли попытку задержать местного жителя. Он оказал сопротивление и совершил самоподрыв, приведя в действие находящееся у него взрывное устройство.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия, личность погибшего установлена – это 30-летний Хамзат Коригов.

В Следственном управлении подчеркнули, что, по предварительным данным, среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших в результате взрыва нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в 2010 году в Ингушетии смертниками было совершено два теракта. Так, 5 апреля в результате взрыва, который устроил террорист-смертник у здания ГОВД города Карабулак, один милиционер погиб, еще трое получили ранения различной степени тяжести.

9 апреля в ходе спецоперации в селении Экажево Назранского района к милицейскому оцеплению прорвалась террористка-смертница и смертельно ранила из пистолета сотрудника милиции. Она была убита ответным огнем.

Напомним, что в Ингушетии на территории города Карабулак с 17-00 4 марта действует режим контртеррористической операции. Эта мера принята в связи с поступившей информацией о нахождении в этом районе группы предполагаемых боевиков, которая планирует совершить диверсионно-террористические акты.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!