В результате конфликта между родственниками погибли два человека, еще двое ранены

В селе Кантышево Назрановского района произошло ДТП и перестрелка между местными жителями, в результате которых погибли две женщин и пострадали школьники. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

В ходе бытовой ссоры двое жителей Кантышева организовали на центральной проезжей части села преследование друг друга на автомобилях, при этом использовали огнестрельное оружие. Водитель маршрутного такси, проезжавшего в это время место конфликта, стараясь избежать столкновения с автомобилями, из которых производилась беспорядочная стрельба, столкнулся с одним из них.

В результате столкновения маршрутки с машиной “ВАЗ-2109″ погибли две пассажирки маршрутного такси, а также ранения получили проходившие мимо двое школьников. Пострадавшие дети доставлены в ингушскую республиканскую клиническую больницу, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Также в результате наезда на электрический столб, совершенного в ходе ДТП, жители села оставались без света в течение почти 5 часов.

Виновник конфликта задержан, следственная бригада занимается расследованием данного дела, сообщили в МВД.

От местных жителей корреспонденту стало известно, что конфликт произошел на бытовой почве – двое жителей села, родственники, повздорили из-за земельного участка.

Также местные жители утверждают, что виновник будет отвечать не только перед органами правопорядка, но и перед родственниками погибших и пострадавших из-за него людей. Как принято среди ингушей, это будет решаться старейшинами родов. Обычно виновники таких происшествий выплачивают родственникам погибших крупную денежную компенсацию. Раньше в подобных случаях чаще всего объявлялась кровная месть, сейчас же ингуши практически отказались от этого обычая и решают разногласия выплатой денежной компенсации.

Напомним, 7 июля в республике прошла конференция мусульман Ингушетии, на которой, муфтият республики по просьбе жителей и духовенства увеличил в 10 раз выкуп кровной мести – сумму выкупа кровной мести за умышленное убийство достигла одного миллиона рублей.

“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!