Православный храм обстрелян из гранатомета

Неизвестные обстреляли вечером 2 января из подствольного гранатомета здание православного храма в станице Орджоникидзевской. Никто не пострадал.

“Около 21:30 мск неустановленные лица произвели обстрел здания Покровского собора в станице Орджоникидзевской по улице Пионерской. В результате зданию причинен незначительный материальный ущерб”, – сообщили в правоохранительных органах Сунженского района.

Никто из прихожан или церковных служащих не пострадал

Сотрудники правоохранительных органов изъяли с места происшествия отбитую штукатурку, а также использованные выстрелы от гранатомета. Ведется поиск лиц, совершивших обстрел.

В ночь на 22 ноября 2010 года неизвестный выстрелил из гранатомета по крыше церкви в станице Орджоникидзевская в Ингушетии. 9 ноября в этой же станице выстрелом был поврежден купол православной церкви.

Инциденты с церквями были и в других регионах СКФО. В частности, в Карачаево-Черкесии 1 ноября 2010 года неизвестные подожгли три христианских храма в городе Карачаевске и станице Орджоникидзевской. Среди версий происшествий – злой умысел, направленный на разжигание и межнациональной, и межконфессиональной розни. 21 июня в Карачаевске был также совершен поджог церкви евангелистских христиан-баптистов “Новая жизнь”.

“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!