Очистка воды от железа: цена и основные элементы конструкций

Неприятный запах и привкус воды свидетельствуют о наличии примесей. Чаще всего это железо, сероводород и марганец. Мало того, что употреблять такую воду неприятно, так еще и забиваются всевозможные сантехнические детали и элементы стиральных машин, посудомоек и прочего. Зачем терпеть неудобства, когда проблему возможно решить? В таких случаях используют фильтры очистки воды от железа.

Перед тем, как заняться установкой и покупкой оборудования, нужно провести анализ. Установив вид и количество примесей, приступают к выбору конструкции и фильтрующего элемента.

Виды очистки

На сайте компании http://aqua-life.com.ua возможно подобрать подходящую систему для любого случая. Набор оборудования состоит из фильтра-баллона и управляющего клапана. Это 2 различных изделия и они выбираются независимо друг от друга. Для бытовых нужд, чаще всего, хватает одного фильтрующего элемента, который обеспечивает комплексную очистку воды.

Если количество примесей незначительное, то с очисткой справятся самые недорогие конструкции. В роли фильтра используют специальную колбу, но этот вариант работает только в случаях, когда потребление и переработка воды исчисляется небольшими объемами. Стоимость колбы 50-120 у. е., а баллона – 250 и выше. Такие системы очищают от железа и сероводорода.

Когда количество железа сильно превышает норму, используют фильтры с аэраторами. Этот элемент обогащает воду кислородом, что улучшает очистные характеристики. В дополнение к основному назначению, снижается количество марганца. Стоимость одной такой установки составляет от 400 у. е. – ручной фильтр с аэрацией, а автоматической – от 950 у. е.

Помимо привкуса присутствует неприятный запах и жесткость? Нужны мощные системы очистки воды. Они представляют собой многофункциональный фильтр, который одновременно удаляет весь спектр примесей. Чтобы облегчить работу такой системы, нужно устанавливать дополнительный элемент, вбирающий в себя крупные частицы. Стоимость же самого баллона превышает 900 у. е.

В самых серьезных случаях, когда вода имеет сильный запах и даже мутность, конструкция системы усложняется. В ее состав, помимо баллона, будет входить мощный насос для аэрации. Стоимость самого очищающего элемента составляет 1100 у. е. и выше. Есть более дешевая альтернатива – крупногабаритный бак на 500-1000 литров. Цена такой системы, включая насос, колеблется в районе 500 у. е.

Помимо продажи и установки оборудования, компания занимается обслуживанием фильтрующих систем. Специалисты фирмы консультируют клиентов о преимуществах и недостатках конструкций, и всегда помогут сделать правильный выбор.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!