В Назрани обстрелян магазин, его владелец убит

Один человек погиб, еще один получил ранения при обстреле магазина неизвестными из автоматов в Назрани в ночь на 27 февраля, сообщил представитель МВД Ингушетии.

Обстрелянный магазин был одним из нескольких в Назрани, где можно было купить алкоголь. В последние несколько лет неизвестные в Ингушетии периодически обстреливают точки продаж спиртного или убивают их владельцев.

“В муниципальном округе Альтиево Назрани примерно в 23.00 мск двое неизвестных зашли в небольшой магазин на территории маслозавода и открыли огонь из автоматов. В результате обстрела хозяин магазина и продавец получили ранения”, – сказал источник.

По его словам, от полученных ранений хозяин магазин Адам Бачалов скончался, передает “Газета.ru”.

Преступники, по информации правоохранительных органов, скрылись на автомобиле “ВАЗ-21112″.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется поиск бандитов, сообщает “Интерфакс”.

С начала нового года это уже третий случай нападений на продавцов и владельцев магазинов. Ночью 14 января в Ингушетии, в Назрани, неизвестные обстреляли дом местного предпринимателя. 6 января в результате обстрела торгового киоска в Назрани (Ингушетия) погибла женщина, работавшая продавцом палатки.

Подобный случай произошел в Ингушетии в конце октября 2009 года. 22 числа в селе Плиево неизвестные застрелили хозяйку небольшого магазина, реализующего алкоголь.

Представители мусульманского духовенства республики склонны считать, что нападения совершаются из религиозных побуждений, так как нормы ислама категорически запрещают продажу и употребление спиртных напитков.

«В регионах с преимущественно мусульманским населением проблема злоупотребления алкоголем и ее последствия выглядят наиболее выпукло и удручающе. Однако бороться с этой проблемой необходимо силой проповеди в мечетях, учебных центрах, а также нравственным воспитанием молодежи, популяризацией семейных ценностей, а не оружием и огнем», – заявил ранее глава Духовного управления мусульман Ингушетии Иса Хамхоев.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!