В торговом комплексе обнаружено взрывное устройство

В торговом комплексе “Ковчег” в центре Назрани сегодня обнаружено самодельное взрывное устройство, которое в данный момент разминируют саперы ФСБ.

Как сообщили в МВД Ингушетии, взрывное устройство обнаружено в книжном павильоне “Мир книги” торгового комплекса.

“В настоящее время все люди, находившиеся в торговом комплексе, эвакуированы”, – сказал представитель МВД, слава которого приводит “Интерфакс”. В настоящее время саперы ФСБ проводят мероприятия по разминированию взрывного устройства, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ситуация в Ингушетии в последнее время остается напряженной. Сообщения о взрывах, обстрелах и нападениях приходят из республики почти ежедневно.

22 октября в селе Плиево республики Ингушетия неизвестные застрелили хозяйку небольшого магазина. В тот же день в ингушском Малгобеке была взорвана автомашина начальника криминальной милиции города Исы Коригова. В результате взрыва от полученных ранений погиб водитель автомобиля, сам Коригов и его супруга получили ранения.

Накануне, 21 октября, в районе селения Яндаре Назрановского района республики на федеральной автомагистрали “Кавказ” неизвестными был обстрелян стационарный пост ГИБДД. Пострадали четверо милиционеров. В тот же день на въезде в Яндаре подорвался микроавтобус с криминалистами, которые направлялись на пост ГИБДД. По последним данным, в результате этого госпитализированы восемь сотрудников милиции, пятерым помощь оказана на месте.

20 октября вечером неизвестные обстреляли из автоматов автомобиль сотрудника Назрановского ГОВД Тимура Тунгоева. Милиционер не пострадал и ответным огнем сорвал нападение. 17 октября лейтенант милиции был обнаружен раненным в селении Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. Причина ранения устанавливается.

Как заявил 22 октября глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин на расширенном оперативном совещании по итогам работы ведомства, в 2009 году Северном Кавказе зарегистрировано 513 преступлений террористической направленности. Согласно приведенным Бастрыкиным данным, по сравнению с прошлым годом число таких преступлений взросло на 57 процентов.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!