Задержаны вымогатели, подозреваемые в финансировании боевиков

Трех граждан, подозреваемых в вымогательстве крупных сумм денег у предпринимателей, задержали правоохранительные органы Ингушетии.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе управления ФСБ по Ингушетии, следствие считает, что получаемые задержанными средства шли на финансирование терроризма на территории ЮФО.

По словам представителя управления, «некоторое время назад в правоохранительные органы обратились несколько предпринимателей с заявлением о том, что группа лиц вымогает с них крупные суммы денег».

«В результате оперативных мероприятий сотрудники МВД и УФСБ РФ по Ингушетии при получении денег задержали ранее судимых жителей поселка Майский Пригородного района Северной Осетии Ахиль-гов Ахмеда Башировича (1979 года рождения), Дарсигова Хусейна Якубовича (1980 года рождения), а так же Парчиева Адама Магомедовича (1986 года рождения)», – уточнили в пресс-службе.

В автомобиле ВАЗ-2114, на котором передвигались задержанные, были обнаружены и изъяты боеприпасы.

В УФСБ также сообщили, что «следственной частью следственного управления МВД по Ингушетии в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 163 («Вымогательство») и 222 («Незаконное ношение и хранение оружия») УК РФ».

В ходе предварительного расследования было установлено, что «данная группа лиц причастна и к другим подобным преступлениям на территории Ингушетии и Северной Осетии», – отметили в пресс-службе, добавив, что «суммы, которые они вымогали у предпринимателей, доходили до одного миллиона рублей».

«По основной версии следствия, вымогаемые задержанными данные денежные средства предназначались для финансирования террористической деятельности на территории Ингушетии и других субъектах Южного федерального округа», – пояснили в УФСБ по Ингушетии.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!