Расследуется убийство четырех охотников

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Республике Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех местных жителей.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе СКП РФ, их тела были обнаружены в субботу в лесном массиве, в 17 километрах восточнее села Верхний Алкун Сунженского района республики.

Как установило следствие, это Хасмагомед Накостхоев, 1958 года рождения, Руслан Евлоев, 1954 года рождения, Магомед Дзангиев, 1958 года рождения и Багаудин Оздоев, 1961 года рождения.

По данным правоохранительных органов, все четверо 23 марта 2009 года на легковом автомобиле, принадлежащем Оздоеву, выехали из дома на охоту и с указанного дня какие-либо сведения о них отсутствовали.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»).

При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты фрагменты от пуль, предположительно калибра 7,62 мм.

В настоящее время проводятся следственные действия, для установление всех обстоятельств случившегося, отметили в пресс-службе СКП РФ.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!