При покушении на начальника милиции в Ингушетии ранены три человека

При покушении на начальника криминальной милиции Сунженского РОВД Ингушетии Магомеда Евлоева, произошедшем сегодня утром, пострадали три человека: сам Евлоев, сотрудник РОВД Рашид Евлоев и водитель Дзангиев. Последний находится в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии.

“Инцидент произошел на улице Заводской в 8:25 мск, когда неустановленные лица обстреляли машину, в которой находился Магомед Евлоев, его брат, сотрудник Сунженского РОВД Рашид Евлоев и водитель Дзангиев. В результате все они с различными ранениями госпитализированы в местную больницу. Дзангиев находится в тяжелом состоянии”, – сообщили в пресс-службе.

По данным МВД Ингушетии, сам начальник криминальной милиции в результате обстрела получил легкое ранение, и его жизни ничто не угрожает.

Преступники, по информации следственного комитета, передвигались на автомашине ВАЗ-2107 и после обстрела скрылись с места происшествия, пишет “Интерфакс”. Обстрел велся с применение гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщили в СКП РФ по Ингушетии, по факту обстрела автомашины начальника криминальной милиции Сунженского РОВД Магомеда Евлоева возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов), передает “Русская служба новостей”.

Отметим, что за последние дни в Ингушетии были зафиксированы сразу несколько случаев обстрелов автомобилей с сотрудниками правоохранительных органов. Так, 24 февраля около 8:20 мск в селе Плиево Назрановского района был обстрелян автомобиль “Ауди”, в результате чего убит помощник прокурора республики Ахмед Торшхоев, а его супруга тяжело ранена.

22 февраля в муниципальном округе Барсуки города Назрани неизвестные обстреляли автомобиль УАЗ с милиционерами. Пострадавших тогда не было. А 21 февраля в станице Орджоникидзевская Сунженского района преступники обстреляли милицейский УАЗ из гранатомета, пострадавших также не было.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!