От ран скончался руководитель детского ансамбля

Художественный руководитель детского ансамбля “Зори Ингушетии” Зураб Джавахишвили, раненый в результате вооруженного нападения, скончался в больнице.

Ансамбль

В городе Малгобек 7 февраля был тяжело ранен художественный руководитель детского танцевального ансамбля “Зори Ингушетии”. Неизвестный несколько раз из пистолета Макарова выстрелил в Джавахишвили.

Как сообщил источник в министерстве здравоохранения республики, Джавахишвили был доставлен в больницу 7 февраля с проникающими огнестрельными ранениями в брюшную полость в тяжелом состоянии. “Были проведены операции, но спасти ему жизнь врачи не смогли. Джавахишвили скончался в 5.10 мск в понедельник”, – сказал сегодня источник, который цитирует РИА “Новости”.

По данным источников в органах охраны общественного порядка, преступники, очевидно, поджидали Джавахишвили, зная маршрут его движения.

“Трудно сказать, что заставило их совершить это преступление, поскольку Джавахишвили известен в Малгобеке тем, что учил детей танцам”, – отметили в правоохранительных органах.

В МВД Ингушетии считают, что преступление направлено на дестабилизацию обстановки в республике, передает “Интерфакс-Юг”.

Отметим, что в Ингушетии сохраняется напряженная обстановка. 6 февраля, президент республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что правоохранительные органы разыскивают трех террористов-смертников, которые прибыли в Ингушетию для совершения крупного диверсионно-террористического акта. Сегодня же в правоохранительных органах сообщили, что в республике предотвращен крупный теракт.

4 февраля в муниципальном округе Барсуки Назрани неизвестные расстреляли автомашину местного жителя, он и его пассажир ранены. 3 февраля в Малгобекском районе Ингушетии неизвестные заминировали автомобиль офицера милиции. В результате взрыва, который произошел до прибытия взрывотехников, никто не пострадал.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!