У жителя изъято десять гранатометов

Оперативники МВД РФ и УФСБ Ингушетии задержали жителя Назрани, в машине которого изъяли десять снаряженных гранатометов РПГ-22 и около трех тысяч патронов.

Напомним, что 24 ноября сотрудники милиции Ингушетии обезвредили взрывное устройство, заложенное под легковой автомобиль, припаркованный в центре Назрани.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, 29 ноября оперативники МВД РФ по ЮФО и сотрудники УФСБ Ингушетии провели спецоперацию по пресечению каналов поставки оружия и боеприпасов в регион.

“На автодороге вблизи станицы Нестеровская Сунженского района оперативники остановили автомашину “Жигули”, в салоне которой обнаружили и изъяли десять гранатометов РПГ-22, восемь выстрелов к ним и 2940 патронов калибра 7,62 миллиметра”, – сказал собеседник агентства “РИА Новости”.

Источник отметил, что находившийся за рулем “легковушки” житель Назрани задержан и проверяется на причастность к связям с НВФ.

Как уже сообщалось, 10 ноября в Ингушетии в станице Орджоникидзевская рядом с аэропортом обнаружен тайник с боеприпасами. В нем хранились три комплекта военной формы, два выстрела к гранатомету, более 1 тыс. патронов разного калибра, два мобильных телефона и 20 магазинов к автомату.

21 июля сотрудники правоохранительных органов Ингушетии провели на территории республики ряд спецмероприятий, в ходе которых обнаружены несколько тайников с большим количеством оружия и боеприпасов.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!