В трех домах жителей проведены обыски

Жительница Плиевского муниципального округа города Назрани Райшат Гарданова сообщила корреспонденту, что 1 ноября в ее доме по улице А.Горчханова сотрудниками силовых структур был проведен несанкционированный обыск.

“Примерно в 13:30 в мой дом ворвались сотрудники силовых структур. В доме еще находились дочь, две снохи и внуки. Снохи и дети простояли на улице около 2,5 часов. Их вывели на улицу, не дав одеться, дети были без обуви и очень замерзли. Без всякого разрешения на обыск силовики все перевернули, сломали обшивку в доме, нанесли различные повреждения”, – рассказала Райшат Гарданова.

По ее словам, около 200 силовиков прибыло на 5-ти БТРах и 5-ти автомобилях “Газель”, все были в масках. Никто из силовиков не представился и не объяснил причину обыска. Силовики настойчиво спрашивали про сына Гардановой – Илеза.

“Они с какой-то издевкой спрашивали, где Илез, и почему он не работает. Также они спрашивали про старшего сына Хамзата, который без суда и следствия был расстрелян 2 августа в селе Плиево. Он просто оказался в районе оцепления, установленного по причине убийства в этом месте одного силовика. Когда он сворачивал в переулок, так как не нашел проезда, по его машине открыли шквальный огонь на поражение. Они задавали странные вопросы: например, почему Хамзат был убит?” – говорит Гарданова.

Сын Райшат Гардановой Джамал считает, что силовиков в первую очередь интересовали именно Гардановы. “Они как-то странно, будто издеваясь, спрашивали про моих братьев, убитого Хамзата и младшего Илеза”, – сказал Джамал Гарданов.

Несанкционированный обыск был также проведен у соседей Гардановых – в домах Елены Азиговой и Зины Вельхиевой. Ворота домовладения Азиговой были раздавлены БТРом. Также был снесен кирпичный забор и раздавлены товары, выставленные на продажу во дворе.

По словам пострадавших от действий силовиков, из-за праздников они еще не успели обратиться с заявлениями в правоохранительные органы, но собираются это сделать в ближайшее время.

Напомним также, что 3 ноября сотрудники неустановленных силовых структур провели обыск в домовладении члена альтернативного парламента “Народное Собрание Ингушетии” Ази Албакова. Обыск, по словам депутата, был несанкционированным.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!