Что поделать? Народ дикий

Кому выгодно подстрекать ингушей на самоистребление?

Тридцатого сентября, в день праздника Ураза-байрам, на одной из улиц Назрани прогремел мощный взрыв. Машина с террористом-смертником взорвалась в момент, когда мимо проезжал кортеж министра ВД республики г-на Медова.
По невероятной, необъяснимой, с точки зрения физики, причине никто, за исключением самого смертника, не погиб. Пострадали в той или иной степени тяжести только пятеро прохожих, которые тут же были госпитализированы. Медов, отдав необходимые распоряжения, отбыл на свое рабочее место. Воистину Всевышний сохранил в этот день республику от множества невинных жертв.
Напомним читателю события, предшествовавшие этому инциденту. После смерти Евлоева, владельца сайта «Ингушетия.ру», в ряде СМИ либерально-демократического толка, с подачи этого же сайта, стало на все лады обсуждаться сообщение о том, что семья погибшего объявила кровную месть президенту РИ Зязикову и министру ВД Медову. То, что эта информация абсолютно не соответствует действительности, «экспертов» совсем не волновало.
Конечно, можно было бы отмахнуться от этого факта. Мол, если больше нечем заняться… и так далее. Но, зная подспудность всего, что происходит и в самой республике, и в медийном пространстве вокруг нее, приходится более внимательно вглядываться во все действия «друзей ингушского народа».
Вы думаете, что те, кто с самым озабоченным видом обсуждал тему объявления кровной мести, не знали, что они обсуждают ложь? Как бы не так. Уж кто-кто, но эта публика всегда бывает в курсе того, что происходит в республике, благо, информаторов у нее в избытке. Однако, если они все это знали и тем не менее активно распространяли эту лживую информацию, следует искать нечто иное, завуалированное и несущее смысловую нагрузку в русле того, что они до сих пор говорили и продолжают говорить о ситуации в республике.
Скорее всего, данная операция преследует несколько целей. Ингушам, исподволь прививается мысль, что кровная месть, адат, шариат и прочее из этого ряда являются не архаизмом, а составной частью их политической культуры, признанной демократической общественностью. Смотрите, как мы на полном серьезе обсуждаем эту проблему, ставшую в нашем понимании необходимой компонентой в решении проблем вашей общественной и политической жизни.
Так держать, героически сопротивляющийся тирании ингушский народ! Отбросьте прочь все цивилизованные методы доказывания своей правоты! Кровная месть, теракт и смертник – вот ваше оружие. Вы там подрывайтесь, стреляйте, беззаветно истребляйте друг друга, а мы здесь будем это обсуждать. Сочувствия и надеясь, что будет продолжаться бесконечно долго.
В свое время чеченцы прошли через подобное промывание мозгов; что получилось в итоге – никому не надо объяснять.
Следующей целью является дезориентация весьма к этому склонного федерального центра. Вы, господа в Кремле, не очень напрягайтесь, это не открытая вооруженная борьба за отделение Кавказа от России, где должны подключаться и работать непосредственно ваши, прописанные в Конституции, обязанности. Это просто ингушские национальные традиции такие. Мочить друг друга направо и налево, по будням и праздникам, днем и ночью. Дети гор, дикий народ, что уж тут. Так, что не волнуйтесь, пожалуйста. Есть там Зязиков, вот пусть он и кувыркается за всех.
И, наконец, третьей и основной, на мой взгляд, целью является провоцирование ингушского общества к взаимному уничтожению. Впрочем, эта цель, в отличие от первых двух, продиктованных тактическими соображениями, является постоянной величиной во всех выступлениях «друзей Кавказа».
То, что в этот раз теракт осуществил смертник и осуществил в день мусульманского праздника, говорит о том, что вооруженное подполье, чьи интересы вполне легально представляет и озвучивает ингушская оппозиция и либеральная тусовка Москвы, решило наращивать удары по властям Ингушетии. Эта же ситуация, безусловно, ожидает и весь Кавказ. Кажется, мы начинаем пожинать плоды победы над Грузией. В наших сепаратистах оказались заинтересованы большие дяди из-за океана. И в очень скором времени мы получим тому подтверждение. Война все ближе и ближе подходит к нашим домам.
Что поделать? Народ дикий

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!