Президент и премьер-министр РФ обсудили социально-экономическую ситуацию в республике

Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Ингушетии Мурат Зязиков обсудили во вторник социально-экономическую ситуацию в республике.

По словам Зязикова, основные итоги социально-экономического развития республики положительные. Он поблагодарил Путина «за те социально значимые проблемы, которые с помощью Вашего поручения мы смогли решить».

Президент Ингушетии доложил, что в Малгобекском районе в зоне оползней идет активное строительство, в этом году будет построено 500 жилых домов. Проблему, оставшуюся с 50-х годов прошлого века, по его словам, удастся решить к 2010 году, когда будут переселены почти 2 300 семей, или свыше 14 тысячи человек.

Также глава региона сообщил, что в республике не осталось ни одного негазифицированного населенного пункта, причем эта работа проведена за счет внутренних ресурсов.

Очень важным, считает Мурат Зязиков, является развитие малого и среднего бизнеса.

«Если мы создали условия для прозрачного бизнеса, нормативно- законодательную базу создали, у нас в 8,2 раза повысилось количество малых и средних предприятий и, соответственно, выпускаемая продукция. И люди заняты», – отметил он.

В ходе встречи президент сообщил о планах по обустройству рекреационной зоны отдыха в Джейрахском районе на границе с Грузией. По словам Зязикова, «там нужно обустраивать инфраструктуру. Мы планируем, чтобы большое количество туристов туда заехало».

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!