Задержаны двое подозреваемых в причастности к НВФ

Двое подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям, находившиеся в федеральном розыске, задержаны в Ингушетии.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по республике, на бандитов удалось выйти и задержать в результате реализации оперативной информации. Обнаружены несколько тайников с оружием и боеприпасами, которое бандитское подполье намеревалось применить для совершения терактов и диверсий в республике и за ее пределами.

Из схронов оперативники изъяли несколько автоматов Калашникова, более 400 патронов к ним, гранаты, два самодельных взрывных устройства (СВУ), значительное количество пластида, патроны к пистолетам ПМ и ТТ, электродетонаторы, прицел для снайперской винтовки, бинокль с приспособлением для ночного видения, наземные сигнальные ракеты, другие виды оружия и боеприпасов.

В одном схроне находились цифровой фотоаппарат «Самсунг», в памяти которого остались снимки участников бандгрупп, подозреваемых в причастности к совершению ряда резонансных терактов в Ингушетии в 2006-2008 годах, мобильный телефон «Сони-Эриксон», радиостанция «Кенвуд», элементы питания, комплект автомобильных государственных регистрационных номеров, записная книжка и компакт-диски, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, изъято более 100 исполнительных механизмов к СВУ, что свидетельствует о подготовки бандитами крупных террористических актов. Изъятое из тайников оружие и боеприпасы переданы на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД по Ингушетии.

В ОВД по Сунженскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия и боеприпасов»), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до восьми лет. Проводятся совместные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к закладке схронов, обнаруженные записи изучаются.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!