НЕРАДИВАЯ МАТЬ ПРИВЛЕЧЕНА К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сектор опеки и попечительства Нижнетавдинекого района Тюменской области обратился в Малгобекскую городскую прокуратуру с заявлением о лишении женщины родительских прав в целях определения статуса её несовершеннолетнего сына.

Основанием для заявленных требований послужило то, что гражданка, состоя в фактических брачных отношениях с мужчиной, родила от него сына. Через месяц после рождения ребенка, он развелся с ней по местным обычаям, и она, оставив ребенка у родственников мужа, вернулась домой, а ребенок был вывезен отцом в Тюменскую область, где проживает в настоящее время в семье опекуна.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканской прокуратуры, сама женщина своевременных мер по возвращению ребенка не придприняла, в течение длительного времени не имела о нем известий, не принимала участия в его воспитании и содержании, не заботившись о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Своими действиями она уклонялась от исполнения родительских обязанностей.
В настоящий время она создала новую семью, и проживает вместе с супругом и его родственниками в одном из сел Малгобекского района республики Ингушетия.

Малгобекской городской прокуратурой в отношении нее возбуждено административное производство по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав несовершеннолетних), в Малгобекский городской суд направлено заявление о лишении её родительские прав.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!