В Ингушетии могут пройти Крупновские чтения по археологии Северного Кавказа

Министерстве культуры Ингушетии прошла встреча с учеными из Дагестана, Азербайджана и Москвы. На встрече министра культуры РИ Исы Чахкиева с археологами из Дагестана и Азербайджана обсуждались вопросы взаимодействия в сфере науки, проведения совместных работ по сохранению объектов культурного и археологического наследия, обмена опытом при разработке и планировании комплексных многоцелевых программ в области научного изучения исторических и культурных памятников.
По ходу встречи археологи из Дагестана и Азербайджана выразили свою поддержку идее проведения XXVI Крупновских чтений по археологии Северного Кавказа в Ингушетии. Содержательной и продуктивной была встреча и с московскими учеными-археологами.

В беседе с руководством Министерства культуры Ингушетии московские ученые изъявили желание провести научно-исследовательские работы на храме Тхаба-Ерды и на других религиозно-культовых памятниках горной Ингушетии.

Они отметили исключительную научную ценность этих памятников, имеющих важное значение не только для истории и культуры нашей страны, но и дающих ключ к пониманию многих культурно-исторических процессов на Кавказе и на Ближнем Востоке в древности и Средневековье.

Министр культуры Ингушетии пообещал помощь и поддержку творческим инициативам ученых-кавказоведов. Иса Чахкиев отметил глубокую научную перспективность новых идей ученых и их востребованность в нашем обществе, сообщает пресс-служба президента Ингушетии.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!