В Ингушетии при подрыве автомобиля тяжело ранен сотрудник УБОП

9 апреля в результате подрыва служебного автомобиля в городе Назрань тяжело ранен один из сотрудников УБОП при МВД Ингушетии.

“Инцидент произошел примерно в 8 часов 25 минут, во дворе дома №10, расположенного по проспекту Базоркина г.Назрани. Неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство неустановленного образца, заложенное под днище автомобиля марки ВАЗ-21310″, – сообщили корреспонденту в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Республике Ингушетия (СУ СКП РФ по РИ).

По предварительным данным, мощность взрыва составила 500-600 гр. в тротиловом эквиваленте. “В результате тяжкие телесные повреждения получил сотрудник УБОП КМ при МВД по РИ Салман Чахкиев, 1968 года рождения. В настоящее время он находится в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы”, – отметили в СУ СКП РФ по РИ.

По данным МВД республики, взрыв раздался в тот момент, когда Чахкиев садился в машину. В ведомстве также заявили, что пострадавший ранее работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью при МВД республики, а в настоящее время на службе в указанной структуре не состоял.

По факту взрыва Следственным отделом по г.Назрани СУ СКП РФ по РИ возбуждено уголовное дело по следующим статьям УК РФ: “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”, “Незаконный оборот оружия и боеприпасов”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем взрыва или иным общеопасным способом”.

Других подробностей проводимого расследования и рассматриваемых версиях следственное управление пока не сообщает.

Напомним, 7 апреля в городе Малгобек республики Ингушетия был взорван легковой автомобиль, принадлежавший оперуполномоченному местного РУВД. Жертв и пострадавших при взрыве не было.

В тот же день взрывное устройство неустановленного образца сработало в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрань. В результате взрыва также никто не пострадал. Взрывное устройство мощностью до 0,5 кг в тротиловом эквиваленте было заложено вблизи моста через реку Назранка. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 0,5 м и глубиной 30 см.

Ранее сообщалось, что 5 апреля неизвестные обстреляли колонну сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в станице Нестеровская Сунженского района Ингушетии. Двое милиционеров получили ранения. Обстрел велся из гранатометов и автоматов. Инцидент имел место примерно в 20.30 мск.

По мнению исследователя из международной правозащитной организации “Хьюман Райтс Вотч” по России Татьяны Локшиной, Ингушетия является самым ярким очагом напряженности на Северном Кавказе.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!