Власти Ингушетии не подтверждают, что был убит эмиссар “Аль-Каиды”

Личность мужчины, тело которого было обнаружено военнослужащими накануне на одной из заброшенных баз боевиков в Сунженском районе Ингушетии, еще не установлена.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о том, что в ходе спецоперации в Сунженском районе республики был убит эмиссар “Аль-Каиды” Северном Кавказе Халед Юсеф Мухаммад аль-Элитат. Однако в Ингушетии эту информацию не подтвердили.

“У нас пока нет каких-либо данных на этот счет. Насколько мне известно, личность убитого еще не установлена. Этим сейчас занимаются специалисты Бюро судмедэкспертизы при Минздраве РИ. А пока мы даже не знаем, являлся убитый боевиком или нет”, – заявил корреспонденту “Кавказского узла” источник в силовых структурах республики.

По словам собеседника, труп неопознанного мужчины был обнаружен разведгруппой накануне днем в Сунженском районе Ингушетии.

“11 февраля группа военнослужащих федеральных сил, проводившая разведывательно-поисковые мероприятия в Сунженском районе республики, обнаружила в лесном массиве недалеко от селения Аршты заброшенную базу боевиков. При осмотре лагеря военнослужащие нашли там труп мужчины с огнестрельными ранениями. С места происшествия изъяты также граната Ф-1, патроны к автомату, запалы к гранатам, электродетонатор и зарядные устройства к мобильному телефону”, – сообщил он.

По данному факту Сунженским отделом Следственного управления СКП России по РИ проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждалось.

“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!