Стереть с лица Земли память об ингушских селах преследует закон, принятый недавно Северной Осетией

Парламент Республики Северная Осетия-Алания принял закон, который мы публикуем на сайте. Этим законом упразднены ингушские населенные пункты Терк (Длинная долина) и Чернореченское.

На первый взгляд, для несведущего – ничего серьезного. Но это удар по ингушам, пережившим геноцид 1992 года. В ходе так называемого осетино-ингушского конфликта, а если выразиться правильными определениями – геноцида и этнической чистки, из Пригородного района и г. Владикавказ, включая села Терк и Чернореченское, были депортированы и частично истреблены лица ингушской национальности.

Ныне эти несчастные люди всеми доступными средствами пытаются вернуться в места постоянного проживания, включая села Терк и Чернореченское.

Руководство РСО-Алания делает все возможное, чтобы не допустить в Пригородный район и г. Владикавказ лиц ингушской национальности.

Такая патовая ситуация сохраняется уже 15 лет.

За эти 15 лет осетинское руководство «изобрело» много способов, чтобы не допустить возврат вынужденных переселенцев в места постоянного проживания. Одним из этих способов является создание “водоохранной зоны”, куда попали села Терк и Чернореченское.

Стереть с лица земли память об коренных жителях этих сел – вот мечта осетинских националистов. Только потому парламент РСО-Алания издал этот изуверский закон.

_________

Закон Республики Северная Осетия – Алания

Об упразднении населенных пунктов селение Терк и селение Чернореченское

Статья 1. Упразднить в составе муниципального образования город Владикавказ населенные пункты селение Терк и селение Терк и селение Чернореченское.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Северная Осетия – Алания

Т. Мамсуров. г. Владикавказ.

30 ноября 2007 года. № 60-РЗ.

Комитет по защите прав вынужденных переселенцев

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!