Университет

Ингушский Государственный университет — первый в истории Ингушетии собственный ВУЗ. Основанный в 1994 году, ИнгГУ является одним из самых молодых университетов Российской Федерации.

В составе Ингушского Государственного университета 7 факультетов: исторический, филологический, экономический, механический, физико-математический, медицинский, химико-биологический и 32 кафедры.

В университете обучаются более 5 тысяч студентов. Общеобразовательная и профориентационная подготовка по профилю факультетов университета ведется на подготовительном отделении и подготовительных курсах.

В университете работают 315 преподавателей, в том числе 34 профессора, доктора наук и 124 доцента, кандидатов наук. Из них 17 человек награждены знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Ингушский Государственный университет ведет подготовку специалистов по 17-ти специальностям и направлениям: «русский язык и литература», «английский язык», «немецкий язык», «французский язык», «ингушский язык и литература», «история», «математика», «физика», «химия», «биология», «менеджмент», «бухгалтерский учет и аудит», «государственное и муниципальное управление», «финансы и кредит», «лечебное дело» и т.д.

Университет является одним из научно-исследовательских центров по проблемам ингушского языка и литературы, разработки методики их преподавания.

Университет разрабатывает новые технологии обучения студентов, работает университетский Интернет-центр, ИнгГУ располагает современными учебными лабораторно-экспериментальными комплексами, а также редакционно-издательским центром. Издается периодическое издание «Научный Вестник Ингушского Государственного университета».

В университете существует система послевузовского и дополнительного образования. Открыта аспирантура по 10-ти специальностям. Функционирует межотраслевой центр подготовки и переподготовки кадров на базе высшего и среднего специального образования.

Ингушский Государственный университет имеет договоры о сотрудничестве с МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансовой Академией при Правительстве Российской Федерации, Пятигорским Государственным лингвистическим университетом. На основе договоров студенты Ингушского Государственного университета переводятся для продолжения обучения в названные ВУЗы и по завершении учебы трудоустраиваются по специальностям в Ингушский Государственный университет.

За восемь лет университет осуществил пять выпусков, специалисты которых работают практически во всех сферах народного образования и государственных структурах Республики Ингушетия.

За прошедшие годы проведены множество научно-практических конференций, материалы которых опубликованы в печати. Преподаватели и студенты университета принимают участие в научно-практических конференциях регионального и всероссийского уровнях.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!