В Народном собрании Ингушетии советуют “не обращать внимание” на фальсификацию выборов

В Народном собрании Ингушетии называют провокацией сообщение о возможном появлении в республике альтернативного законодательного органа. Именно так в интервью Собкор®ru руководитель пресс-службы Народного собрания Муса Костоев охарактеризовал новость о том, что жители республики, возмущенные готовящейся фальсификацией результатов выборов, начинают формирование “альтернативного Народного Собрания”.

Костоев посоветовал не доверять информации, источником которой является оппозиционный сайт Ингушетия.Ru, потому что тот “считается полубандитским”. Кем считается, Костоев не уточнил. “Это провокация людей, которые хотят насолить президенту, – сказал он.

“Вы знаете хоть один регион, где выборы были честными?”, – спросил Костоев и получив от корреспондента Собкор®ru отрицательный ответ, продолжил: “И я тоже. Поэтому, думаю, что на это не надо обращать внимание”.

Допуская все же, что “альтернативное Народное Собрание” может быть организовано, Костоев сказал, что оно никак не сможет повлиять на обстановку в республике. “Если они найдут здание, соберутся, что они смогут предпринять?”, – сказал он. По словам Костоева, у ингушских оппозиционеров “должно быть что-то за спиной”, а в отличие от власти у них нет ни тюрьмы, ни прокуратуры, ни судов.

Ранее сообщалось, что жители Ингушетии начали самостоятельное формирование “альтернативного Народного Собрания”. По словам руководителя сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева, на этот шаг людей подтолкнуло то, что заранее, еще до выборов 2 марта президент Ингушетии Мурат Зязиков и его брат – руководитель аппарата правительства республики Рашид Зязиков установили персональный состав парламента Ингушетии. Все партии, в том числе и формально оппозиционные, согласовывали свои списки депутатов с братьями Зязиковым, чтобы избирком не отказал им в участии в выборах.

Уже состоялся сход тейпа Аушевых, который избрал депутатом Парламента своего представителя Магомет-Сали Аушева. Другие ингушские тейпы тоже готовят свои собрания и сходы, чтобы избрать депутатов. В частности, намечены сходы тейпов Евлоевых, Картоевых и Оздоевых. Избранных депутатов будет предложено включить в парламент Ингушетии, и если власть не пойдет на эту уступку, будет сформировано “альтернативное Народное Собрание”.

“Власть пока никак не отреагировала. Они не знают как реагировать, когда сами довели республику до такого состояния”, – говорит Магомед Евлоев.

Ольга Малыш

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!