ФСБ объявила часть Ингушетии зоной спецоперации

В Ингушетии города Назрань, Магас и окрестности станицы Нестеровская сегодня с 10:00 мск объявлены зоной контртеррористической операции, сообщили РБК в управлении Федеральной службы безопасности по Республике Ингушетия.

В Ингушетии города Назрань, Магас и окрестности станицы Нестеровская сегодня с 10:00 мск объявлены зоной контртеррористической операции, сообщили РБК в управлении Федеральной службы безопасности по Республике Ингушетия.

“Данная мера принята в связи с информацией о подготовке боевиками терактов в местах массового скопления людей и нападений на здания административных органов в указанных населенных пунктах”, – отметили в УФСБ.

Криминальная обстановка в Ингушетии заметно обострилась после новогодних праздников. Вечером 22 января, в столице республики Назрани произошло сразу два инцидента, в результате которых погибли люди. Первый имел место у здания миграционной службы, где была обстреляна машина с силовиками. Нападавшие убили одного из них и ранили троих военнослужащих. Преступникам после атаки удалось скрыться.

Буквально в это же время в центре Назрани в автомобиле “Жигули” сработало взрывное устройство. В результате мощного взрыва машина разлетелась на куски. При этом погиб находившийся за рулем мужчина, как выяснилось, житель Дагестана. Предположительно, погибший перегонял автомобиль в Ингушетию. По данным следственных органов, взрывчатка могла предназначаться для совершения террористических актов на территории республики. Причины взрыва выясняются. Согласно одной из версий, взрыв произошел самопроизвольно.

Стоит также напомнить, что 17 января в самом центре ингушской столицы завязался бой между сотрудниками милиции и боевиками. Не исключено, что целью нападавших был дом председателя правительства республики Ибрагима Мальсагова. В ходе боестолкновения здание получило незначительные повреждения. Задержать преступников не удалось.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!