Восстановлена прерванная из-за обстрела почтам

Поврежденная в результате обстрела здания центрального почтамта в Назрани (Ингушетия) телефонная связь, полностью восстановлена, сообщили сегодня в правоохранительных органах республики.Междугородняя и городская связь восстановлена, и в настоящее время между всеми структурами, как государственными, так и частными, телефонная связь есть.

Здание центрального почтамта Назрани, расположенное недалеко от погранотряда, было обстреляно вчера, 20 января, поздно вечером. Жертв и пострадавших нет.

“По предварительным данным, здание обстреляно из подствольных гранатометов. Было произведено два или три выстрела”, – сказал глава МВД Ингушетии Муса Медов.

“Мы считаем, что это хулиганство, а не террористический акт. Предположительно, мы знаем, кто стоит за этим инцидентом. Их фамилии нам известны, мы их ищем”, – заявил Медов.

Ранее сообщалось, что вечером 20 января неизвестными из гранатометов было обстреляно здание на улице Московской в центре Назрани (Ингушетия), в котором располагаются райотдел милиции по Назрановскому району и городской отдел внутренних дел.

Как передавал портал “Ингушетия.Ru”, выстрелы и взрывы были слышны в различных районах города и продолжались около 15 минут.

Отметим, что в Ингушетии в последнее время наблюдается напряженная обстановка в связи с частыми обстрелами постов милиции, вооруженными нападения на военных и терактами против представителей властей и гражданских лиц.

Так, 19 января около 23.15 в Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли дом, в котором проживает мэр города Карабулак. Неизвестный произвел выстрел по зданию из гранатомета. По счастливой случайности никто не пострадал.

17 января появилось сообщение о том, что был обстрелян дом председателя правительства Ингушетии. Однако позднее эту информацию правоохранительные органы опровергли.

Днем ранее, 16 января, в Карабулаке неизвестные из автоматов расстреляли сотрудника республиканского ОМОНа, сообщил источник в силовых структурах Южного федерального округа. “Преступление произошло около 22.40 мск в центре Карабулака, где неизвестные из автоматов расстреляли сотрудника республиканского ОМОНа Мовсара Мартазанова”, – сказал собеседник. По его словам, потерпевший скончался от полученных ран на месте преступления.

14 января в Малгобекском районе Ингушетии также в результате перестрелки один человек был убит, двое были ранены. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах республики. “Перестрелка произошла в селе Верхние Ачалуки около 17.00 мск. В результате погиб житель поселка Кантышево, Нахрановского района Аслан Кодзоев”, – сообщил сотрудник МВД.

По его словам, ранения получили еще двое неизвестных, которые открыли огонь из пистолетов по Кодзоеву. “По данным правоохранительных органов, раненые мужчины являются участниками незаконных вооруженных формирований. В настоящее время на месте ЧП работает оперативно-следственная группа”, – цитирует его слова РИА “Новости”. Собеседник также добавил, что семья Кодзоевых хорошо известна в Ингушетии, а один из ее членов является депутатом Госдумы.

В ночь на 13 января в Ингушетии между городом Карабулак и станицей Троицкая были слышны разрывы, похожие на выстрелы гранатометов. В этом районе расположена войсковая часть министерства обороны РФ. Всего раздалось около 20 выстрелов.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!